понедельник, 17 марта 2014 г.

Литературная минутка. Дженнифер Уайнер "Хорош в постели"




"Любовь совершенно, совершенно, совершенно не похожа на то, что о ней говорят." Лиз Фэйр

Это аннотация к последней из прочитанных мной книг. Она меня привлекла, книга заманила. Несколько дней, когда хочется все-все оставить на заднем плане и читать-читать-читать...


Правда, так со мной происходит частенько, но герои некоторых романов просто не дают свободно дышать, пока не узнаешь, чем все закончится. В этой книге главная героиня не видит "света белого" из-за проблем с весом. Ей кажется, вернее, она даже уверена, что у нее ничего не получится в личной жизни, пока она не похудеет. Эту уверенность "вбил" ей в голову когда-то отец, теперь же подливает масла в огонь бывший бойфренд своими статьями в одном из престижных журналов... Но у жизни свои планы и свои взгляды на все это. Она подкидывает Кэнни суровые испытания, что бы в итоге та поняла, что есть куда более важные вещи в жизни, чем вес собственного тела.
Книга мне понравилась. Понравилась легкостью чтения, размышлениями и переживаниями героев, сюжетом. Наверное, мне тоже близка тема веса, поэтому я как никто другой понимаю героиню)) Я была рада в итоге прочитать те мысли, которые покоятся где-то в глубине души, но их упорно прячешь, считая, что это неправильно как-то. Смотришь на обложки журналов, на постоянно пестрящие заголовки сайтов в интернете по поводу диет, жиросжигателей и всего прочего и становится не по себе, начинаешь самой себя стесняться, прятаться и пытаться быть незаметной. И вроде бы где-то в глубине души понимаешь, что в вечной борьбе с килограммами, можно потерять и то, что никогда не вернешь, а жалеть будешь всю оставшуюся жизнь, но как же я буду ходить по улицам, когда все такие стройные, а у меня и животик, и попа не самая упругая... Те же мысли были и у Кэнни, но она молодец, она пришла к тому, что "оно того не стоит". Честно говоря, мне тоже хочется это понять, и я обязательно постараюсь)))


"Правда состоит в том, что я должна быть такой, какая есть. Потому что и так у меня все в порядке. Я никогда не буду худой, но могу стать счастливой. Буду любить себя и свое тело, потому что оно достаточно сильное для того, чтобы поднимать дочь, шагать, въезжать на велосипеде на холм, обнимать людей, которых я люблю, кормить маленького человечка. Буду любить себя, потому что я крепкая. Потому что не сломалась и не сломаюсь." ("Хорош в постели" Дж. Уайнер)

Комментариев нет:

Отправить комментарий