пятница, 12 декабря 2014 г.

Книжечка и кубик

Привет, мои хорошие. Уже сообщала вам, что шью книжечку, так вот делюсь с вами результатами моего труда. В этот раз как-то долго шилось у меня, но в итоге все получилось))

Итак, кубик. Все стандартно, шестигранно)). Из старых элементов цветочки, домик, божья коровка. Новое-сторона с пуговичками и сторона с божьими коровками-путешественницами.

 Домик. Кто тут живет? Мелкая моторика, логика. Дверка на пуговке.

 Пуговички. От большой до маленькой, все с разными фактурами, синяя деревянная на резинке (очень весело хлопает, мужу понравилось))) ), бабочки тягаются туда-сюда. Мелкая моторика, большой-маленький, гладкий-шершавый и т.д.
 Цветочек с лепестками. Учим цвет, развиваем логику.

 Цветок-погремушка. В трех из шести лепестков бусины-маленькие, средние и большая. Мелкая моторика, узнаем размер на ощупь.
 Божья коровка-путешественница. Первая пришита, вторая на кнопочке, проползает по дорожке через все туннельчики. Мелкая моторика, логика, координация. Пока ребенок совсем маленький, можно просто водить пальчиком по дорожке.

 Большой жук с сюрпризом. Ножки-бусинки, можно подергать, и под молнией бусина. 5 штук.

 Парочка элементов))



Книжечка. Почти стандартно, 5 листиков + обложка. Замочек на этот раз в виде петельки и пуговички. Рассказываю)

Обложка. Напришивала различных пуговичек. Смысл игры с ребенком в том, что искать одинаковые, изучать чем отличаются. Пока ребенок маленький можно просто показывать и изучать, потом можно искать пары. Когда чуть подрастет, искать можно по цветам.


 Цветок-закрывашка с бабочкой. Цветок сам может закрывать лепестки, а бабочка может жить как на цветочке, так и на травке. Изучаем цвета, понятия "снаружи", "внутри", "на", "в".


 Радуга, дождик, солнышко.Изучаем цвета. Бабочки кружатся вокруг своей оси на бусинках, в травке прячется коник. Солнышко выглядывает или прячется за тучкой.

 Пирамидка. Изучаем цвета, понятие размеров и развиваем логику.


 Счет.
 Формы.

 Цветочки и ладошка. Здесь больше на моторику (одеваем/снимаем цветочки). Ладошка-развиваем память


 Морская страничка. Кот-рыболов и звенящий осьминожка. Котик, что бы не пугать рыбку, прячется, и ловит рыбку- цвет ленточки соответствует цвету рыбки. У осьминожки на ножках колокольчики, а в воде "плавают" яркие камушки.

 Ежик с яблочками.
 Страничка с кучей разнообразных замочком/застежек. Под тигренком игра с камушком.

 Ну и немного элементов.





Надеюсь, будущей обладательнице игрушки будут в радость и в удовольствие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий