суббота, 18 октября 2014 г.

Воздушно-творожное наслаждение.

На днях был отмечали День Матери. Т.к. моя мама в другом городе, то все наше внимание в вечернее время было предоставлено свекрови. Для нее и приготовился тортик. Как всегда, экспериментировала еще даже по ходу приготовления, но получилось по отзывам очень даже вкусненько.

Итак ,в первую очередь сам бисквит. Еще несколько лет назад купила журнальчик "Приручаем тесто". И он на протяжении всего этого времени так выручает. Все тесто, что делаю по этим рецептам всегда получаются. Так вот, делюсь с вами рецептом воздушного и очень вкусного рецепта бисквита.
3/4 стак. муки, 1 стак. сахара, 6 яйц, 1 ст. л. крахмала, щепотка ванилина, масло.
Аккуратно отделяем желтки от белков. Желтки смешиваем с 1/3 сахара. Белки взбиваем до густой устойчивой пены с оставшимся сахаром. В эту пену вводим аккуратно муку, крахмал, ванилин. Затем все осторожно перемешиваем, выкладываем в смазанную маслом форму -- и в разогретую духовку.

Вот так у меня получился очень вкусный воздушный бисквитик. Правда, я отделила часть теста, и добавила туда какао для шоколадного вкуса.

Когда все остыло, разрезала белый бисквит пополам, между ними положила шоколадный. Пропитала все это сметанкой с сахаром, а между самими слоями еще положила взбитый нежный творожок с йогуртом.
 В итоге украшения, шоколад - и вуаля- нежное воздушно-творожное лакомство готово!

Приятного аппетита!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий